GeoNames Home
|
Postal Codes
|
Download / Webservice
|
About
GeoNames Forum
Search
Recent Topics
Back to home page
Register
/
Login
Latitude und Longitude sind vertauscht
Forum Index
->
Forum in Deutsch
Author
Message
29/01/2006 18:23:12
Subject:
Latitude und Longitude sind vertauscht
Anonymous
Hi,
bei dem einen Service sind die Angaben zu Latitude und Longitude vertauscht.
Richtig ist es hier:
http://www.geonames.org/servlet/geonames?q=Karlsruhe&srv=1&country=DE
Und hier ist es vertauscht - also falsch:
http://ws.geonames.org/postalCodeSearch?postalcode=76133&country=DE&maxRows=1
Ist bestimmt keine Absicht? Oder?
Wird das berichtigt? Oder sollte man bei der Nutzung dieses Services die Werte einfach selber wieder vertauschen?
Herzlichst
Dirk Einecke
29/01/2006 22:35:32
Subject:
Re:Latitude und Longitude sind vertauscht
marc
Joined: 08/12/2005 07:39:47
Messages: 4412
Offline
Oooops. Sorry.
Die Koordinaten für diesen Service waren für Deutschland und Belgien vertauscht. Ich habe den Fehler soeben korrigiert, die Koordinaten sollten nun korrekt sein.
Danke für den Hinweis.
Marc
30/01/2006 14:01:45
Subject:
Re:Latitude und Longitude sind vertauscht
Anonymous
Hi,
danke. Heute Abend werde ich es mal testen.
Herzlichst
Dirk Einecke
Forum Index
->
Forum in Deutsch
Go to:
Select a forum
Forum in English
-------------
General
Administrative Divisions
FAQ - frequently asked questions
Postal Codes
Discussion of GeoNames Toponyms
Forum in other language
-------------
Forum in Deutsch
Powered by
JForum 2.1.5
©
JForum Team
info@geonames.org
GeoNames Home
Postal Codes
Download / Webservice
Forum
About